Publications 2010


Revista Estudos em Comunicação número 8
Publications
On Thursday, Dec 23, 2010
Retórica e Mediatização: As Indústrias da Persuasão
Publications
On Thursday, Nov 11, 2010
Dizionario di retorica
Publications
On Monday, Nov 08, 2010
Ensaios de Comunicação Estratégica
Publications
On Monday, Nov 08, 2010
Cidadania Digital
Publications
On Wednesday, Oct 13, 2010
Conceitos de Comunicação Política
Publications
From Jun 16 until Aug 16, 2010
Revista Estudos em Comunicação número 7
Publications
From May 31 until Jul 31, 2010
Revista Rhétoriké número 03 de Junho de 2010
Publications
From May 31 until Jul 31, 2010
Manuais de Cinema IV: Os Cineastas e a sua Arte
Publications
On Wednesday, Jul 14, 2010
Manuais de Cinema III: Planificação e Montagem
Publications
On Monday, Jul 12, 2010
Manuais de Cinema II: Géneros Cinematográficos
Publications
On Monday, Jul 05, 2010
Marketing e comunicación
Publications
From May 04 until Jul 04, 2010
Práticas Socioculturais e Discurso: Debates Transdisciplinares
Publications
From Apr 28 until Jun 28, 2010
Manuais de Cinema I: Laboratório de Guionismo
Publications
On Friday, Jun 25, 2010
O Paradigma Mediológico: Debray depois de Mcluhan
Publications
On Wednesday, Mar 03, 2010
Direitos do Homem, Imprensa e Poder -
Publications
On Thursday, Feb 04, 2010
Support:
Fundação para a Ciência e a Tecnologia
União Europeia
Quadro de Referência Estratégico Nacional
Programa Operacional Factores de Competitividade
Universidade da Beira Interior